Прогноз цен на сигареты 2015

Сигаретный рынок даже при всех его плохих качествах для экологии и для здоровья человека, всегда пользовался просто колоссальным спросом, и почти уже 50 лет не теряет позиции. Это удивительно, ведь даже продуктовая промышленность считается не устойчивой на мировом рынке, а вот цены сигаретных товаров, всегда шли вверх, не смотря на поставки табака из разных стран.

В этой году тенденция роста, не останавливается, и стоимость многих сигаретных марок по всему миру была увеличена на 10% в средних показателях. Это можно было бы охарактеризовать как ухудшение позиций, и уменьшение спроса, но на самом деле спрос увеличивается, а компании просто пользуются этим. Прогнозисты уверяют, что ещё в течение 10-15 лет стоимость не будет падать, но так ли это на самом деле?

Поставки табака со стороны стран экспортеров стали, уступать  свои позиции из-за плохой погоды в этом году. Кроме того, российский рынок стал закупать на много меньше зарубежного товара и использовать больше отечественной продукции. Спрос среди потребителей при этом значительно уменьшился, так как отечественные марки сигарет не пользуются популярностью среди потребителей.

Самое интересное, что стоимость растёт ещё и из-за ведения рядами стран закона о запрете курения в общественных местах. Это негативно сказывается на торговле. Статистика показывает, что такие законы носят больше положительные тенденции для людей, которые просто бросают курить. Если сравнивать рынки сбыта, то страны Америки усилили покупку табачных изделий, даже не смотря на увеличение стоимости. Это немного балансирует рынок и не позволяет ценам резко подскочить вверх.

Большая часть экспорта табачных изделий идёт с европейских стран, которые сами себе перекрыли кислород санкциями против России и сейчас не знают, как расстаться с уже готовым товаром. Из-за этого европейский рынок поднял стоимость за последние полгода 2014, на 25 процентов.

Тот факт, что уже в 2015 году, цену будут расти и дальше с колоссальной быстротой говорит о том, что даже самый стабильный табачный рынок, во времена геополитических разногласий может оставаться не в самом лучшем свете. Повышение стоимости и снижение спроса, понижает, и количество территорий на которых выращивают табак, понижает уровень промышленного альянса, не говоря уже о простом экспорте и товарообороте среди всех стран мира.

«Приянть

Хотите узнать, как заработать более 450% годовых на фондовом рынке?

Получите бесплатный курс по инвестициям в высокодоходные инструменты, которые принесли более 1 млн$ за 2020 год.

Я, Андрей Абречко, эксперт в инвестициях с 12-летним опытом и основатель «Академии Высокодоходных Инвестиций» приглашаю вас принять участие моем бесплатном курсе, на котором вы узнаете:

- какие инструменты являются самыми высокодоходными в 2021 году;

- что такое IPO и SPAC и как начать зарабатывать на них от 100% годовых;

Я разберу мой реальный кейс, где на наглядном примере покажу, как мне удалось сделать более 450% годовых за 2020 год.

Курс состоит из 5 небольших уроков, которые будут приходить вам в Телеграм и вы сможете смотреть их в любое удобное время.

Переходите по ссылке и начинайте бесплатное обучение 👇

Перейти и подписаться.

«Уникасса» -  финансовый портал об инвестировании и кредитовании
Adblock
detector