Повышение зарплаты прокурорам, прокурорским работникам в 2016

Любое общество должно жить по законам. Это и стало причиной возникновения, столь важного для нашего общества, надзорной службы. Благодаря указу Петра I, в 1722 году для «борьбы со злом и беспорядком» была создана прокуратура. Первым генерал-прокурором стал Павел Иванович Ягужинский, который взял на себя роль «государственного ока». Создана была прокуратура для надзора за всеми органами власти.

До 1917 года на должности генерал-прокурора побывало 33 человека. Каждый из них по-своему вошёл в историю. Благодаря их громадному вкладу, на протяжении двух веков российская прокуратура считалась одной из лучших в Европе. Строгость и одновременно гуманность – вот те основные принципы, на которых всегда основывалась работа прокуратуры.

В 1917 году, после Октябрьской революции, институт прокуратуры был упразднён. Надзор за законностью был возложен на революционные трибуналы.

Лишь в 1922 году прокуратура была вновь возрождена и её надзирательная функция была восстановлена в полной мере. Первым прокурором тогда стал Д.И. Курский.

Основополагающие принципы, на которых основана деятельность современной российской прокуратуры:

— централизация;

— единство;

— независимость;

— гласность;

— законность.

Задачами прокуратуры являются:

— выявление нарушений соблюдения законодательства и применение мер по их предотвращению;

— предупреждение правонарушений  и преступлений;

— проведение прокурорских проверок, в целях укрепления законности и правопорядка;

— следовать принципу неотвратимости наказания за совершённое преступление;

— надзор за законностью и др.

Функций и задач возложено на работников прокуратуры достаточно много. На сегодняшний день, число сотрудников ФССП насчитывает более 800 тысяч сотрудников.

Средняя заработная плата чиновников федерального уровня составляет примерно 70 тысяч рублей, на региональном уровне зарплаты ниже в два раза. Теперь понятно, почему в этих органах так развита коррупция. В 2012 году был принят закон о повышении зарплат работникам прокуратуры в 2013 году. Повышение проводилось в несколько этапов. Но в связи с экономической обстановкой, этот процесс был приостановлен. Если процесс повышения зарплат возобновится, то предполагается, что зарплата работников прокуратуры в 2016 году увеличиться примерно на треть. В добавок к этому, прибавятся различные доплаты и поощрения. Будем надеяться, что так оно и будет.

«Приянть

Хотите узнать, как заработать более 450% годовых на фондовом рынке?

Получите бесплатный курс по инвестициям в высокодоходные инструменты, которые принесли более 1 млн$ за 2020 год.

Я, Андрей Абречко, эксперт в инвестициях с 12-летним опытом и основатель «Академии Высокодоходных Инвестиций» приглашаю вас принять участие моем бесплатном курсе, на котором вы узнаете:

- какие инструменты являются самыми высокодоходными в 2021 году;

- что такое IPO и SPAC и как начать зарабатывать на них от 100% годовых;

Я разберу мой реальный кейс, где на наглядном примере покажу, как мне удалось сделать более 450% годовых за 2020 год.

Курс состоит из 5 небольших уроков, которые будут приходить вам в Телеграм и вы сможете смотреть их в любое удобное время.

Переходите по ссылке и начинайте бесплатное обучение 👇

Перейти и подписаться.

«Уникасса» -  финансовый портал об инвестировании и кредитовании
Adblock
detector