Рейтинг университетов России 2016

Ежегодно разные университеты России выпускают специалистов разного профиля. Конечно же не обошлось и без рейтинга вузов. Ведь в самые престижные институты стремятся попасть все студенты. И тут уже смотрят на балы ЕГЭ.

Только вот некоторым бывает не по карману учится в хорошем институте, и поэтому такие студенты начинают искать более бюджетные варианты. Но хорошие специалисты могут учиться везде, главное не прогуливать пары и понимать всю специфику обучения. Так что давайте посмотрим на рейтинг университетов России и сделаем свои выводы.

  1. Московская открытая социальная академия.
  2. Тюменский Государственный Нефтегазовый Университет.
  3. Московский финансово-промышленный университет Синергия.
  4. Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана.
  5. Московский государственный машиностроительный университет.
  6. Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова.
  7. Государственный университет управления.
  8. Санкт-Петербургский государственный университет.
  9. Санкт-Петербургская государственная педиатрическая медицинская академия.
  10. Московский государственный медико-стоматологический университет.

Стоимость обучения в таких институтах начинается от 50 тысяч рублей в год и выше. Во всех институтах приезжим предоставляются общежития, за которые необходимо платить отдельно. Есть две формы обучения – очная и заочная. Заочная стоит от 30 тысяч рублей. Как видно из рейтинга выше, в основном все институты находятся в Москве. Но также можно найти хорошее обучающее заведение в Санкт-Петербурге, Тюмени, Самаре и Краснодаре.

Рейтинг вузов существует уже очень давно. Это делается для того, чтобы понять какой вуз за последние годы вырос, развил необходимые механизмы и процедуры. Также в самых популярных институтах работают лучшие преподаватели России, которые готовы дать достойные знания.

Деятельность университетов оценивается по 6 основным параметрам:

— научно-исследовательская деятельность;

— инновации и предпринимательство;

— социальная среда института;

— образовательная деятельность;

— интернациональная или международная деятельность;

— бренд института.

Также следует отметить, что более 200 вузов России смогли войти в национальный рейтинг университетов этого года. В первых местах рейтинга в номинациях Образование, Исследования, Социальная среда, победу одержали такие институты, как: МГТУ им. Баумана, МГУ им. Ломоносова и Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.

«Уникасса» -  финансовый портал об инвестировании и кредитовании
Adblock
detector